Progymnasium bleibt ab Dienstag bis nach den Osterferien geschlossen

Liebe Schülerinnen und Schüler, liebe Eltern,

das Progymnasium Bad Buchau bleibt ab Dienstag, 17.03.2020 bis nach den Osterferien geschlossen.

Der Unterricht beginnt wieder, soweit keine anderen Informationen  auf  unserer Homepage oder dem DSB (Digitales Schwarzes Brett/Vertretungsplan) veröffentlicht werden, am Montag, 20.04.2020.

Am Montag werden wir mit den Schülerinnen und Schülern das weitere Vorgehen für die Zeit bis zu den Osterferien besprechen.
Entsprechende Anweisungen des Kultusministeriums werden den Schulen bis Montag zugehen.

Sorgen Sie bitte dafür, dass Ihre Kinder dem Klassenlehrer bis Montag eine kurze Nachricht per Email zusenden. Als Betreff bitte  „Name der Schülerinnen/ des Schülers und Klasse“ angeben.

5a Frau Knefelkamp
jknefelkamp@pgbadbuchau.de
6a Frau Dorn
udorn@pgbadbuchau.de
7a Frau Feyen
hfeyen@pgbadbuchau.de
8a Herr Hagel
jhagel@pgbadbuchau.de
8b Herr Stöferle
jstoeferle@pgbadbuchau.de
9a Frau Gropper
agropper@pgbadbuchau.de
9b Herr Mutschler
kmutschler@pgbadbuchau.de
10a Herr Feyen
sfeyen@pgbadbuchau.de

 

Dies ist notwendig, damit wir während der nächsten drei Wochen digital kommunizieren und Materialien bereitstellen können.

Weitere Informationen wird das Kultusministerium am Wochenende veröffentlichen.

Wir werden Sie zeitnah mit den notwendigen Informationen versorgen.

 

Dr. Matthias Hoffmann

Schulleiter

Diese Seite verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Mit der weiteren Verwendung stimmen Sie dem zu. Datenschutzerklärung